Мэттью Эбден вышел в полуфинал "Челленджера" в Японии

22 ноября 2013

Австралийский теннисист Мэттью Эбден успешно продолжает своё выступление на соревнованиях категории "Челленджер" в Тойоте (Япония). В четвертьфинале турнира 79-я ракетка мира 25-летний австралиец встречался с 163-м номером мирового рейтинга, своим ровесником из Японии Тацумой Ито.

Эбден обыграл соперника в двух партиях со счётом 7/6(2), 6/4, затратив на победу 1 час 25 минут игрового времени. Австралиец сделал три брейка, в то время как японец смог реализовать два из пяти брейк-пойнтов. В активе Мэттью десять подач навылет при шести двойных ошибках. Японец сделал шесть эйсов и трижды ошибался на подаче. Благодаря этой победе Эбден лидирует по личным встречам 2:0.

В полуфинале соревнований австралиец сыграет со словацким теннисистом Блажем Ролой, который обыграл 6/3, 7/6(6) австралийца Бенджамина Митчелла.

Игроки в сюжете: Ито Тацума Митчелл Бенджамин Рола Блаж Эбден Мэттью