Метц. Жо-Вилфрид Цонга в 1/2 финала победил Флориана Майера

21 сентября 2013

Восьмая ракетка мира Жо-Вилфрид Цонга вышел в финал турнира Moselle Open. 28-летний француз переиграл 44-го номера рейтинга АТР, 29-летнего немца Флориана Майера - 4/6, 6/2, 6/3.

Майер выиграл первый сет, но затем Цонга собрался с силами и за 1 час 47 минут сумел добиться итоговой победы. На счету Жо-Вилфрида девять эйсов и три двойные ошибки, а Флориан шесть раз подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Теперь француз ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

В финале соревнований Цонга сыграет со своим соотечественником Жилем Симоном, который накануне победил ещё одного представителя Франции - Николя Маю.

Игроки в сюжете: Майер Флориан Цонга Жо-Вилфрид