Метц. Жиль Симон стал финалистом турнира, в двух сетах обыграв Николя Маю

21 сентября 2013

Шестнадцатая ракетка мира Жиль Симон стал первым финалистом турнира Moselle Open. 28-летний французский теннисист переиграл 79-ю ракетку мира, своего 31-летнего соотечественника Николя Маю - 6/3, 7/6(2).

Симон уверенно выиграл первый сет, а во второй партии только на тай-брейке сумел сломить сопротивление Маю. На счету Жиля шесть эйсов и одна двойная ошибка, а Николя девять раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 31 минуту. Теперь Симон ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

В финале соревнований французский спортсмен встретится с победителем поединка между немцем Флорианом Майером и ещё одним своим соотечественником - Жо-Вилфридом Цонга.

Игроки в сюжете: Маю Николя Симон Жиль