Метц. Сэм Куэрри вышел в 1/4 финала на отказе Поля-Анри Матьё

18 сентября 2013

Американский теннисист Сэм Куэрри на отказе соперника вышел в четвертьфинал турнира Moselle Open. Соперник 25-летнего американца, занимающего 31-е место в рейтинге АТР - 110-я ракетка мира, 31-летний француз Поль-Анри Матьё, снялся с игры при счёте 6/2 в пользу Куэрри.

За 25 минут, которые спортсмены провели на корте, Куэрри реализовал два из четырёх своих брейк-пойнтов, не дав при этом Матьё ни одной возможности взять чужую подачу. На счету Сэма девять эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Поль-Анри один раз ошибся на подаче. Теперь американец ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В 1/4 финала соревнований Куэрри встретится с победителем матча между двумя другими французскими теннисистами: Кенни де Шеппером и Жилем Симоном.

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм Матье Поль-Анри