Метц. Фирстенберг и Матковски выиграли соревнования в парном разряде

21 сентября 2014

Польские теннисисты Мариуш Фирстенберг и Марцин Матковски стали победителями турнира Moselle Open в Метце (Франция) в парном разряде. В финале соревнований 34-летний Фирстенберг и 33-летний Матковски переиграли 23-летнего хорвата Марина Драганью и 24-летнего Хенри Континена из Финляндии - 6/7(3), 6/3, 10:8.

Континен и Драганья выиграли первый сет, однако затем Фирстенберг и Матковски сначала сравняли счёт в матче, после чего на "чемпионском тай-брейке" добились итоговой победы. На счету Мариуша и Марцина - тринадцать эйсов и четыре двойные ошибки, а Марин и Хенри шесть раз подавали навылет и один раз ошиблись на подаче. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты.

Эта победа принесла польским спортсменам шестнадцатый парный титул АТР в карьере и второй - в сезоне 2014 года.

Игроки в сюжете: Драганья Марин Континен Хенри Матковски Марцин Фирстенберг Мариуш