Мэтт Смит: Уиллису по силам одолеть Федерера

29 июня 2016
Новости тенниса

Мэтт Смит, тренер британского теннисиста Маркуса Уиллиса, ранее выигравшего свой первый матч в основной сетке турниров "Большого шлема", рассказал о подготовке к игре второго раунда Уимблдона против швейцарца Роджера Федерера.

"Конечно, у нас есть шансы на победу. Роджера многие обыгрывали в этом году, почему бы это не сделать Маркусу? Если говорить о тактике на матч, то нужно действовать предельно агрессивно. В обороне Роджера есть бреши, но их мало.

Мы хотим играть так, чтобы мяч оказывался выше левого плеча Федерера. Тогда Роджер не сможет сильно пробивать слева. Тем не менее у него превосходная реакция, и он успевает практически за всеми мячами. Матч точно будет сложным", - приводит слова Смита британское издание Exspress.co.uk.

Также Мэтт выразил мнение относительно перспектив своего подопечного подняться в рейтинге ATP.

"Маркус может стать игроком Топ-100. Сейчас он более серьёзно относится к теннису. Когда мы с ним начали работать, то договорились, что никаких поблажек не будет. Иногда его тошнило от тренировок, но он прекрасно понимал, зачем всё это было затеяно", - добавил Смит.

Игроки в сюжете: Уиллис Маркус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке