Мэтт Кронин: Южный проиграет Джоковичу в четырёх партиях

5 сентября 2013
Новости тенниса

Американский теннисный специалист Мэтт Кронин сделал свой прогноз на исход четвертьфинального поединка US Open между россиянином Михаилом Южным и сербом Новаком Джоковичем.

"Этот матч может получиться более упорным, чем многие ожидают. Во многом благодаря тому, что Южный обладает богатейшим арсеналом ударов и при возможности способен пробивать навылет. Когда Михаил здоров и мотивирован, то он становится очень опасным соперником для любого теннисиста. В прошлые годы россиянин уже три раза обыгрывал Джоковича. Правда все эти победы были до момента восхождения Новака на вершину. В этом году они играли всего один раз - на турнире в Монте-Карло. Тогда серб добился непростой победы в трёх сетах.

При этом, Джокович сильнее. Он сполна продемонстрировал своё умение готовиться к важным матчам и способность преодолевать сопротивление соперников, находясь не в лучших кондициях. С 2010 года, когда он проиграл на Уимблдоне Томашу Бердыху, он не уступал на турнирах "Большого шлема" тем, кого зовут не Рафаэль Надаль, Роджер Федерер или Энди Маррей. Обычно Новак так планирует свой календарь, чтобы выходить на пик формы именно на мэйджорах. Понятно, что он имеет все основания быть разочарованным поражением в пяти партиях от Надаля на "Ролан Гаррос" и неудачей в поединке с Марреем на Уимблдоне. Но он способен на многое в Нью-Йорке. Не забывайте, что пока он проиграл всего 22 гейма в четырёх матчах и не отдал соперникам ни одного сета.

Южный перепробует весь свой арсенал в этом матче, но у Новака есть ответ на каждый удар. Он немного лучше подаёт, зато Южный более естественно чувствует себя у сетки. Михаил сможет вырвать один сет, но чтобы остановить Джоковича на этих кортах, тебе нужно быть Марреем или Надалем. Мой прогноз - победа Джоковича в четырёх партиях", - цитирует Кронина официальный сайт US Open.

Отметим, в данный момент счёт по личным встречам между спортсменами 5:3 в пользу Джоковича.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке