Мэтт Кронин: Вавринка победит Джоковича в четырёх сетах

7 сентября 2013
Новости тенниса

Американский теннисиный аналитик Мэтт Кронин в блоге на официальном сайте US Open сделал свой прогноз на результат полуфинального матча соревнований между сербом Новаком Джоковичем и швейцарцем Станисласом Вавринкой.

"Я не был так впечалён игрой Джоковича на US Open, как некоторые другие аналитики. Да, серб провёл хороший четвёртый сет в четвертьфинале против Михаила Южного. Новак разгромил утомлённого Марселя Гранольерса в четвёртом раунде. Однако его игра мне кажется неубедительной. Джокович не подаёт как чемпион. Похоже, Новак потерял уверенность в своём бэкхенде по линии. И хотя мне импонирует желание серба выходить к сетке, он теряет в этих розыгрышах много очков. Если сравнивать нынешний уровень Джоковича с 2011 годом, когда Новак выиграл три "мэйджора", то сейчас серб играет на 75% своих возможностей.

Вавринка почувствовал уверенность в своих силах после побед над Томашем Бердыхом и Энди Марреем. Станислас очень хочет войти в число сильнейших теннисистов мира. И у него есть достаточная огневая мощь в подтверждение желаний. Подача Вавринки крайне опасна, появился весьма приличный кросс с форхенда вдобавок к убийственному бэкхенду.

Джокович более разносторонний игрок. Но это вовсе не значит, что Новак не может проиграть теннисисту на пике формы, которого серб едва обыграл в январе в Мельбурне. Если бы это был финал, я бы отдал преимущество Джоковичу за счёт опыта. Но матч полуфинальный, и Вавринка будет себя чувствовать более комфортно. Мне кажется, Вавринка сможет победить в четырёх сетах", - заявил Мэтт.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке