Мэтт Кронин: Результат матча Квитовой и Бартоли полностью зависит от игры Петры

3 сентября 2012
Новости тенниса

Известный американский теннисный специалист Мэтт Кронин поделился своими ожиданиями от матча между чешкой Петрой Квитовой и француженкой Марион Бартоли в четвёртом круге US Open.

"Последние несколько дней в Нью-Йорке очень жарко и влажно, это просто анти-квитовская погода, учитывая её астму. Но до этого момента Петра достойно переносила все трудности, показывая отличный теннис на американской серии турниров. Она мощно атакует с форхенда, глубоко играет справа, правильно выбирает направление подачи и уверенно завершает атаки с лёта. Высокая чешка имеет один из самых сильных ударов в Туре и она способна рассчитывать на победу на любом турнире, если найдёт свою игру.

Ранее Бартоли любила огорчать фаворитов, и пусть она не так здорово выступает на харде после травяной части сезона, у Марион осталось много энергии для этого US Open, теперь она может остаться в Нью-Йорке на вторую неделю. В прошлом году в Истбурне Бартоли победила Квитову на траве, но в начале августа Петра буквально уничтожила француженку на турнире в Монреале.

Результат этой встречи полностью зависит от игры чешки. Если она начнёт матч в медленном темпе и не сможет совладать с непростыми погодными условиями, то нас вполне может ждать новая мини-сенсация. Но если Петра выйдет на корт с холодной головой и сразу захватит иниициативу, она победит в двух сетах. Мне кажется, что наиболее вероятен второй вариант", - цитирует Кронина официальный сайт US Open.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Квитова Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке