Мэтт Кронин: Матч между Типсаревичем и Ферреро может затянуться на пять сетов

5 сентября 2011
Новости тенниса

Американский теннисный эксперт Мэтт Кронин в своём блоге на официальном сайте US Open-2011 рассуждает о предстоящей игре четвёртого круга между испанцем Хуаном Карлосом Ферреро и сербом Янко Типсаревичем.

«Матч между Типсаревичем и Ферреро может продолжаться вечно из-за их великолепного умения держать мяч в игре. Янко не столь последователен, как испанец, но в этом году его игра особенно обнадёживает. Он, наконец, начал реализовывать свой талант и благодаря умной игре уже попал в Топ-20. Удары 27-летнего игрока необычайно сильны», - пишет Кронин.

«Я всегда отмечал мягкую игру Ферреро, но давайте посмотрим правде в глаза: после невероятного лета 2003 года, когда он дошёл до финала US Open, выиграл Ролан Гаррос, а также стал первой ракеткой мира, карьера испанца пошла на спад. В основном из-за болезней и травм, но также и потому, что он не любит быть в центре внимания. Вот почему Роддик, обыгравший его здесь в 2003 году, остался в Топ-10 на долгое время, а Ферреро нет. Однако, 31-летний испанец уже добился в Нью-Йорке многого, несмотря на проигрыш соперникам в скорости. Ферреро выиграл всего 2 матча, но этого результата он не добивался здесь на протяжении последних четырёх лет. Предвкушаю марафон, в котором буду симпатизировать Ферреро, карьера которого близится к концу. Но скорее всего Типсаревич доберётся до первого в карьере четвертьфинала US Open по итогам пятисетового матча».


Игроки в сюжете: Типсаревич Янко Ферреро Хуан Карлос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке