Мэтт Кронин: Мария Шарапова в трёх сетах обыграет Надежду Петрову

2 сентября 2012
Новости тенниса

Американский теннисный специалист Мэтт Кронин поделился своими соображениями относительно предстоящего матча четвёртого круга US Open между россиянками Марией Шараповой и Надеждой Петровой.

"Нас ждёт битва двух россиянок, которые тесно связаны с США. Шарапова выросла и состоялась здесь, а Петрова собирается получить американское гражданство, ведь давно уже живёт в Майами. Если Надежде удастся показать свой лучший теннис, мы увидим незабываемый поединок. Впрочем, никто не гарантирует нам успешной игры Петровой, так как её единственная победа над Марией пришлась на 2005 год. Тогда, в матче Итогового чемпионата WTA, Шарапова была сама не своя, и после встречи сравнила свою игру с поведением зомби.

Впрочем, матчи этих теннисисток даже в случаях поражения Петровой проходили в упорной борьбе. На US Open-2005 Шарапова выиграла в четвертьфинале лишь в третьем сете со счётом 6/4.

Пожалуй, не так уж просто найти теннисистку силового типа, которую бы не обыграла Шарапова. Касается это и Петровой, которая в свои 30 лет заметно проигрывает в скорости 25-летней сопернице. Надежда лучше играет у сетки, но удары Шараповой, как правило, куда эффективнее. Также она будет иметь некоторое преимущество на приёме.

Матч однозначно будет непростым для обеих теннисисток, но Шарапова должна завершить его трёхсетовой победой", - написал Кронин в своём блоге на официальном сайте US Open.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке