Александр Метревели: В будущем году Федерер может выиграть Уимблдон и Олимпиаду

28 ноября 2011
Новости тенниса

Известный советский теннисист Александр Метревели оценил перспективы шестикратного чемпиона Итогового чемпионата ATP швейцарца Роджера Федерера в сезоне-2012 и назвал своих фаворитов в будущем году.

"Если что-то и может выиграть Федерер в наступающем году, то, в первую очередь, это Олимпийские игры и Уимблдон. Оба турнира проходят на траве, где Федерер побеждал много раз. Швейцарец сконцентрируется на двух этих турнирах в 2012 году.

К Итоговому турниру Федерер подготовился очень хорошо, но в том же Мельбурне (январский Australian Open) условия будут совсем другие: другая игра будет, придется играть пятисетовые матчи и какая погода будет, неизвестно. Безусловно, Федерер сейчас играет лучше всех остальных теннисистов. Приятно, что он и ещё и совершенствуется до сих пор, хотя ему уже 30 лет, и он всего достиг.

Если бы даже Новак Джокович попал в полуфинал, не думаю, что он вообще играл бы против Федерера. Серб сейчас не в той форме, когда приятно играть. Бывают матчи, когда тебе приятно играть: Федерер и Цонга, например, получали удовольствие в Лондоне от своего тенниса. Джокович в Лондоне мучился, а не играл. Игры, к которой он приучил нас по ходу сезона, у него сейчас нет. Думаю, что фаворитами предстоящего сезона станут привычная четверка лидеров: Роджер Федерер, Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Энди Маррей - и примкнувший к ним Жо-Вильфрид Цонга", - приводит слова Метревели РИА "Новости".

Игроки в сюжете: Aleksandre Metreveli Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке