Метревели: Не вижу достойной смены нашим лидерам как в мужском, так и в женском теннисе

28 ноября 2011
Новости тенниса

Известный советский теннисист Александр Метревели озабочен текущим положением дел, а также перспективами мужского и женского российского тенниса.

"И в мужском, и в женском теннисе у нас не очень хорошо дела обстоят. Я думаю, что причины не слишком хорошего положения дел в нашем теннисе глубинные. Те результаты, которые у нас были прежде, не были настолько заслуженными, как было принято считать. Одно время теннис был на высоте за счёт первого лица государства - Бориса Ельцина, тогда внимание к теннису было. Но постепенно всё сошло на нет. Материальной базы нет, дети в большинстве своём заниматься не могут. Все, кто могут играть, уезжают за границу.

Было время, у нас женщины побеждали на турнирах "Большого Шлема", а сейчас не только в мужском теннисе у нас нет смены, но и в женском теннисе нет никого на подходе. Есть Анастасия Павлюченкова из молодых, но я сомневаюсь, что она могла бы выиграть турнир "Большого Шлема". Поэтому ситуация сложилась в теннисе не очень приятная.

Если Шарапова и Звонарёва сыграют в 2012 году хотя бы на том же уровне, на каком играли в этом году, это уже будет хорошо. Может, подтянется Светлана Кузнецова. Хотя у названных девушек уже и нервы изрядно потрепаны - сколько лет они уже играют. Наверное, они уже сделали всё что могли. Продержалась бы старая гвардия еще какое-то время - было бы хорошо, а смены пока не видно.

Сколько лет Звонарёвой? 27 - это уже тоже солидный возраст для женщин. Я думаю, что не выиграет она уже турнир "Большого Шлема". Игра у неё затратная, тяжело ей будет. Думаю, Квитова будет на первом месте в следующем году на быстрых кортах, подтянется Каролин Возняцки, которая пока играет не по-чемпионски", - цитирует Метревели РИА "Новости".

Игроки в сюжете: Aleksandre Metreveli
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке