Метревели: Другие команды пока сильнее сборной России, надо признать это

13 февраля 2012
Новости тенниса

Известный советский теннисист, финалист Уимблдона-1973 Александр Метревели, рассказал о причинах поражения российской сборной в стартовом раунде Кубка Дэвиса от команды Австрии. Напомним, что сборная России уступила австрийцам в гостевом поединке со счётом - 2:3, причём первый номер российской команды Алекс Богомолов проиграл оба одиночных поединка.

"Богомолов пока не готов играть такие матчи, хоть он и добился успехов в прошлом году. Серьёзных побед у Богомолова пока не было, поэтому ему было очень тяжело в Австрии, безусловно. Он первый раз играл за страну, не выдержал психологически такой нагрузки.

Сборная России проиграла австрийцам, потому что оказалась слабее соперника, потому что нет команды как таковой сейчас. И так сейчас сборная не очень сильна, а еще добавилось стечение обстоятельств: Михаил Южный болел, Николай Давыденко не в самой лучшей форме, поэтому пришлось ставить тех ребят, на которых была сделана ставка. Увы, Игорь Куницын и Богомолов проиграли.

Пока для нас норма - играть матчи плей-офф за право остаться в элите. Другие команды пока сильнее сборной России, надо признать это.

Если наигрывать молодёжь в Кубке Дэвиса, тогда наигрывать её будем вообще во второй группе, а не в первой. Оттуда потом будет очень непросто вновь пробиться в элиту. Безусловно, молодых подключать надо, но эти молодые должны быть на каком-то качественном уровне. На будущий год обязательно должны появиться молодые ребята. Может быть, еще и Игорь Андреев вернется в строй, ещё есть Дмитрий Турсунов. Они многое сделали для команды, для России, поэтому ещё обязательно смогут помочь сборной. Но в команде должно быть сочетание молодости и опыта, тогда можно будет рассчитывать на успех", - приводит слова Метревели "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Богомолов Алекс Давыденко Николай Куницын Игорь Метревели Александр Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке