Мемфис. Шестнадцать эйсов помогли Иво Карловичу одолеть Джека Сока

15 февраля 2014

Хорватский теннисист Иво Карлович стал полуфиналистом турнира АТР в Мемфисе (США). 34-летний хорват, занимающий 80-ю строчку в мировой классификации, победил 85-ю ракетку мира, 21-летнего американца Джека Сока, со счётом 7/6(4), 6/7(3), 6/3.

В двух стартовых сетах соперники обменялись победами на тай-брейках, после чего Карлович сумел выиграть решающую партию, сделав два безответных брейка. На счету Иво шестнадцать эйсов и семь двойных ошибок, а Джек пять раз подавал навылет и девять раз ошибался на подаче. Продолжительность матча составила 2 часа 25 минут. Теперь хорватский спортсмен ведёт в очном противостоянии - 2:0.

В 1/2 финала соревнований Карлович встретится с Йен-Суном Лю с Тайваня, который накануне переиграл ещё одного представителя США - Алекса Кузнецова.

Игроки в сюжете: Карлович Иво Сок Джек