Мемфис. Мельцер обыграл лидера посева Иснера в четвертьфинале

25 февраля 2012

Первый сеяный в Мемфисе американец Джон Иснер не сумел выйти в полуфинал домашнего турнира Regions Morgan Keegan Championships. В пятницу в матче 1/4 финала 13-я ракетка мира 26-летний Иснер в двух партиях уступил 38-му номеру рейтинга ATP 30-летнему австрийцу Юргену Мельцеру - 3/6, 6/7(6).

Мельцер сделал два брейка в первой партии и увереннее сыграл на тай-брейке второго сета, отыграв оба брейк-пойнта американца. Джон выполнил 11 эйсов против 7-ми у Юргена. Встреча длилась 1 час 21 минуту. Благодаря этому успеху австриец повёл по личным встречам с американцем со счётом 2-0.

В полуфинале соревнований Мельцер поборется с третим номером посева 33-летним чешским ветераном Радеком Штепанеком, который был сильнее американца Сэма Куэрри - 7/6(5), 6/0.

Игроки в сюжете: Иснер Джон Куэрри Сэм Мельцер Юрген Штепанек Радек