Мемфис. Кеи Нишикори в трёх сетах переиграл Сэма Куэрри

15 февраля 2015

25-летний японский теннисист Кеи Нишикори с огромным трудом пробился в полуфинал турнира АТР в Мемфисе (США). В полуфинальном матче соревнований пятый номер мирового рейтинга играл с 41-й ракеткой мира 27-летним американцем Сэмом Куэрри.

Нишикори одержал в этом матче волевую победу в трёх партиях со счётом 5/7, 7/6(5), 7/6(5), сделав один брейк и дважды упустив собственную подачу. Кеи выполнил пять эйсов и совершил две ошибки при подаче. В активе Куэрри 29 подач навылет, при девяти двойных ошибках. Матч продолжался 2 часа 41 минуту. Эта победа позволила японцу сравнять счёт по личным встречам с американцем - 3:3.

Таким образом, в финальном матче Memphis Open Нишикори сыграет теперь с южноафриканцем Кевином Андерсоном, ранее переигравшим Дональда Янга из США.

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм Нишикори Кеи