Мемфис. Алекс Богомолов сломил сопротивление Сэма Куэрри

12 февраля 2014

Российский теннисист Алекс Богомолов успешно начал своё выступление на турнире в Мемфисе (США). 30-летний россиянин, занимающий 96-ю строчку в рейтинге АТР, обыграл 56-ю ракетку мира, 26-летнего американца Сэма Куэрри - 2/6, 6/4, 7/6(7).

Куэрри уверенно выиграл первый сет, однако Богомолов сумел собраться с силами и сравнял счёт в матче. Победа на тай-брейке решающей партии также досталась россиянину. На счету Алекса два эйса и пять двойных ошибок, а Сэм восемнадцать раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Поединок продолжался 2 часа 2 минуты. Благодаря этой победе российский спортсмен вышел вперёд в очном противостоянии - 2:1.

Во втором круге соревнований Богомолов сыграет с другим представителем США - Райаном Харрисоном, который ранее со счётом 6/3, 6/4 нанёс поражение немцу Бьорну Фау.

Игроки в сюжете: Богомолов Алекс Куэрри Сэм Фау Бьорн Харрисон Райан