Мельцер не пустил Турсунова в третий раунд Уимблдона-2011

24 июня 2011

Экс-двадцатая ракетка мира россиянин Дмитрий Турсунов не смог одержать вторую победу на Уимблдоне-2011. В пятницу в перенесенном из-за дождя матче второго раунда 53-я ракетка мира 28-летний Дмитрий играл с 30-летним австрийцем Юргеном Мельцером, занимающим в мировом рейтинге 11-е место.

Мельцер праздновал успех в этом дважды переносившемся матче в четырех партиях - 6/3, 2/6, 7/6(5), 7/6(1). Поединок был по сути равный - теннисисты сделали по 5 брейков, Турсунов сделал на 4 "виннерса" больше, на 3 эйса больше и также на 5 невынужденных ошибок больше, чем его соперник. Матч продолжался в общей сложности 3 часа 8 минут. Благодаря этой победе австриец сократил отставание в противостоянии с Дмитрием - 2-3.

Во третьем раунде третьего в сезоне турнира "Большого Шлема" Мельцер поборется с бельгийцем Ксавье Малиссом, который ранее остановил 20-го сеяного немца Флориана Майера - 1/6, 6/3, 6/2, 6/2.

Игроки в сюжете: Малисс Ксавье Майер Флориан Мельцер Юрген Турсунов Дмитрий