Мельбурн. Яркко Ниеминен в пяти сетах нанёс поражение Дуди Селе

13 января 2014

Финский теннисист Яркко Ниеминен вышел во второй круг Australian Open. 32-летний финн, занимающий 39-е место в рейтинге АТР, обыграл 67-ю ракетку мира, 28-летнего израильтянина Дуди Селу - 3/6, 7/6(3), 6/7(3), 6/3, 6/3.

Села дважды выходил вперёд по сетам, однако Ниеминен не только сумел сравнять счёт в матче, но и вырвал победу в решающей партии. На счету Яркко 2 эйса и 57 "виннеров", а также 6 двойных и 72 невынужденные ошибки. В свою очередь, Дуди 5 раз подавал навылет, допустил 3 двойные и 50 невынужденных ошибок, заработав при этом 41 активно выигранное очко. Матч длился 3 часа 38 минут. Теперь финский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

Соперник Ниеминена по второму раунду соревнований определится в поединке итальянца Фабио Фоньини с Алексом Богомоловым из России.

Игроки в сюжете: Ниеминен Яркко Села Дуди