Мельбурн. Тацума Ито одолел Джона Миллмана, несмотря на 102 невынужденные ошибки

14 января 2013

Японский теннисист Тацума Ито вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии. 24-летний японец, занимающий 84-ю позицию в рейтинге АТР, одолел 184-ю ракетку мира, на год младшего австралийца Джона Миллмана - 6/4, 6/4, 3/6, 0/6, 7/5.

Японец выиграл два сета, но затем позволил сопернику сравнять счёт в матче. Тем не менее, решающая партия осталась за Тацумой. За 3 часа 29 минут, которые продолжался поединок, Ито выполнил 3 эйса, допустил 9 двойных и 102 невынужденные ошибки, заработав при этом 37 активно выигранных очков. На счету Миллмана - 17 эйсов, 10 двойных и 80 невынужденных ошибок, а также 38 "виннеров". Теперь Ито ведёт в очном противостоянии со счётом 4:1.

В следующем раунде соревнований японский теннисист сыграет с победителем матча между испанским спортсменом Альбертом Рамосом и киприотом Маркосом Багдатисом.

Игроки в сюжете: Ито Тацума Миллман Джон