Мельбурн. Стэн Вавринка одолел в пяти сетах Мартина Клижана

16 января 2017

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка нанёс поражение в пяти партиях словаку Мартину Клижану и прошёл во второй раунд Открытого чемпионата Австралии - 4/6, 6/4, 7/5, 4/6, 6/4.

Поединок продолжался 3 часа 24 минуты. Четвёртая ракетка мира, 31-летний Стэн, записал в свой актив шесть брейков и 21 эйс, шесть раз ошибившись при подаче. 27-летний Клижан, занимающий 34-е место в рейтинге АТР, пять раз брал подачу соперника, сделал семь эйсов и две двойные ошибки. Швейцарец увеличил отрыв в личных встречах игроков - 2:0.

В матче за выход в 1/16 финала Australian Open Вавринка сразится с американцем Стивом Джонсоном.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Клижан Мартин