Мельбурн. Новак Джокович в трёх сетах переиграл Фабио Фоньини

19 января 2014

Вторая ракетка мира Новак Джокович вышел в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. 26-летний сербский спортсмен победил шестнадцатого номера рейтинга АТР, своего итальянского ровесника Фабио Фоньини - 6/3, 6/0, 6/2.

За 1 час 33 минуты, проведённые на корте, Джокович шесть раз брал подачу соперника, не дав при этом Фоньини ни одного брейк-пойнта. На счету Новака 7 эйсов и 33 "виннера", а также 2 двойные и 21 невынужденная ошибка. В своь очередь, Фабио трижды подавал навылет, совершил 7 двойных и 44 невынужденные ошибки, заработав при этом 20 активно выигранных очков. Теперь серб ведёт в очном противостоянии со счётом 7:1.

В четвертьфинале турнира Джоковичу предстоит сыграть с победителем матча между испанцем Томми Робредо и швейцарским теннисистом Станисласом Вавринкой.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Фоньини Фабио