Мельбурн. Макарова победила Звонарёву в российском дерби

21 января 2012

Россиянка Вера Звонарёва завершает борьбу на Australian Open на стадии третьего раунда. В субботу седьмой номер мирового рейтинга 27-летняя москвичка встречалась с 56-й ракеткой мира 23-летней соотечественницей Екатериной Макаровой.

В первом сете шла упорная борьба: соперницы сделали по три брейка и решили судьбу партии на тай-брейке. При счёте 7-6 Вера не использовала сетбол, после чего Екатерина выиграла три очка подряд, оформив промежуточный успех. Расстроенная Звонарёва провалила вторую партию, не заработав ни одного брейк-пойнта и дважды проиграв собственную подачу. В итоге Макарова победила за 1 час 43 минуты - 7/6(7), 6/1. Для Екатерины это вторая победа в трёх проведённых против Звонарёвой поединках.

В четвёртом круге Макаровой предстоит сыграть против американки Серены Уильямс или Греты Арн из Венгрии.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Макарова Екатерина