Мельбурн. Кириленко не смогла закончить матч с Квитовой из-за травмы

21 января 2012

Вторая ракетка мира чешка Петра Квитова легко вышла в четвёртый круг Открытого первенства Австралии. В третьем круге турнира соперницей 21-летней Петры была 24-летняя москвичка Мария Кириленко, занимающая 29-е место в мировом рейтинге.

Петра уверенно вела в счёте - 5/0, когда Мария была вынуждена взять медицинский тайм-аут. В итоге после 38 минут с начала матча при счёте 0/6, 0/1 россиянка отказалась от продолжения борьбы из-за травмы левой ноги. Квитова успела сделать три брейка и не позволила сопернице заработаь ни одного брейк-пойнта. Счёт в данном противостоянии стал ничейным - 2-2.

В четвёртом круге Квитова сыграет с победительницей матча Ана Иванович (Сербия, 21) - Ваня Кинг (США).

Игроки в сюжете: Квитова Петра Кириленко Мария