Мельбурн. Кевин Андерсон стал соперником Андрея Кузнецова по второму раунду

14 января 2013

Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон вышел во второй раунд Открытого чемпионата Австралии. 26-летний Андерсон, занимающий 31-е место в рейтинге АТР, победил 59-ю ракетку мира, 31-летнего итальянца Паоло Лоренци - 3/6, 7/6(3), 6/3, 6/4.

Андерсон уступил в первой партии, однако нашёл в себе силы сначала отыграться, а затем и довести встречу до итоговой победы. На счету южноафриканца 9 эйсов, 2 двойные и 48 невынужденных ошибок, а также 55 "виннеров". В свою очередь, итальянский спортсмен 5 раз подавал навылет и совершил 3 двойные и 38 невынужденных ошибок, заработав при этом 38 активно выигранных очков. Матч длился 2 часа 54 минуты. Теперь Кевин ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором круге соревнований соперником Андерсона станет российский теннисист Андрей Кузнецов, который ранее переиграл аргентинца Хуана Монако.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Лоренци Паоло