Мельбурн. Кеи Нишикори в трёх сетах одержал победу над Дональдом Янгом

18 января 2014

Семнадцатая ракетка мира Кеи Нишикори прошёл в четвёртый раунд Australian Open. 23-летний японец нанёс поражение 91-му номеру рейтинга АТР, своему американскому соотечественнику Дональду Янгу - 7/5, 6/1, 6/0.

Янг оказал упорное сопротивление в первой партии, но затем Нишикори сумел переломить ход встречи, выиграв семнадцать из восемнадцати последних геймов поединка. На счету Кеи три эйса и одна двойная ошибка, в то время как Дональд один раз подал навылет и пять раз ошибался на подаче. Матч длился 1 час 47 минут. Благодаря этой победе японский теннисист вышел вперёд в очном противостоянии - 2:1.

Соперник Нишикори по четвёртому кругу соревнований определится в матче между испанцем Рафаэлем Надалем и французским спортсменом Гаэлем Монфисом.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Янг Дональд