Мельбурн. Кеи Нишикори сломил сопротивление Давида Феррера

26 января 2015

Японский теннисист Кеи Нишикори прошёл в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне, обыграв в трёх партиях со счётом 6/3, 6/3, 6/3 испанца Давида Феррера в четвёртом круге турнира.

За время матча, продолжавшегося 2 часа 9 минут, пятая ракетка мира, 25-летний Кеи, пять раз брал подачу оппонента, сделал семь эйсов и трижды ошибался на своей подаче. 32-летний Феррер, занимающий десятое место в рейтинге АТР, реализовал один брейк-пойнт, совершил две подачи навылет и пять двойных ошибок. Японец продолжает лидировать в личных встречах игроков - 7:3.

Соперником Нишикори в поединке за выход в 1/2 финала Australian Open будет швейцарец Стэн Вавринка, победивший ранее Гильермо Гарсию-Лопеса из Испании.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Феррер Давид