Мельбурн. Давид Феррер в пятисетовом матче сломил сопротивление Николаса Альмагро

22 января 2013

Пятая ракетка мира Давид Феррер вышел в полуфинал Australian Open. 30-летний испанский спортсмен победил одиннадцатого номера рейтинга АТР, своего 27-летнего соотечественника Николаса Альмагро - 4/6, 4/6, 7/5, 7/6(4), 6/2.

Альмагро выиграл два первых сета, но в третьей и четвёртой партиях трижды не смог подать на матч. На тай-брейке четвёртого сета Николас получил травму ноги, которая помешала ему полноценно бороться в пятом сете. На счету Давида - 16 эйсов и 44 "виннера", а также 51 невынужденная ошибка. Николас 15 раз подавал навылет, допустил 4 двойные и 75 невынужденных ошибок, заработав при этом 51 активно выигранное очко. Матч продолжался 3 часа 44 минуты. Теперь Феррер ведёт в очном противостоянии со счётом 13:0.

В полуфинале испанский теннисист сыграет с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и чешским спортсменом Томашем Бердыхом.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Феррер Давид