Мельбурн. Давид Феррер в четырёх сетах обыграл Адриана Маннарино

15 января 2014

Третья ракетка мира Давид Феррер вышел в третий круг Australian Open. 31-летний испанец нанёс поражение 71-му номеру рейтинга АТР, 25-летнему французу Адриану Маннарино - 7/6(2), 5/7, 6/0, 6/3.

Феррер на тай-брейке выиграл первый сет, однако затем Маннарино сумел сравнять счёт в матче. Тем не менее, победа в третьей и четвёртой партиях осталась за испанским спортсменом, который за 3 часа 2 минуты оформил свой выход в следующий раунд. На счету Давида 32 "виннера", 4 двойные и 48 невынужденных ошибок, в то время как Адриан 5 раз подавал навылет, совершил 1 двойную и 73 невынужденные ошибки, заработав при этом 32 активно выигранных очка. Теперь испанец ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В третьем раунде соревнований Ферреру предстоит сыграть с победителем матча между украинцем Александром Долгополовым и ещё одним представителем Франции - Жереми Шарди.

Игроки в сюжете: Маннарино Адриан Феррер Давид