Мельбурн. Давид Феррер успешно стартовал на соревнованиях

20 января 2015

Испанский теннисист Давид Феррер вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии, обыграв в четырёх партиях Томаза Беллуччи из Бразилии в первом раунде турнира, - 6/7(2), 6/2, 6/0, 6/3.

Поединок продлился 2 часа 28 минут. Десятая ракетка мира, 32-летний Давид, восемь раз брал подачу оппонента, сделал четыре эйса и пять двойных ошибок. В активе 27-летнего Беллуччи, находящегося на 65-й позиции в мировой классификации, один брейк и четыре эйса при четырёх ошибках на своей подаче. Испанец продолжает лидировать в личных встречах игроков - 6:1.

Следующим соперником Феррера на Australian Open будет победитель матча украинца Сергея Стаховского и Душана Лайовича из Сербии.

Игроки в сюжете: Беллуччи Томаз Феррер Давид