Мельбурн. 30 эйсов помогли Милошу Раоничу одолеть Фелисиано Лопеса

26 января 2015

Канадский теннисист Милош Раонич прошёл в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне, нанеся поражение в пяти партиях со счётом 6/4, 4/6, 6/3, 6/7(7), 6/3 испанцу Фелисиано Лопесу в четвёртом круге турнира.

За время поединка, продлившегося 3 часа 8 минут, восьмая ракетка мира, 24-летний Милош, трижды брал подачу оппонента, совершил 30 эйсов и три двойные ошибки. 33-летний Лопес, находящийся на 14-й позиции в мировой классификации, сумел реализовать один брейк-пойнт, сделал 21 эйс и пять раз ошибался на своей подаче. Канадец вышел вперёд в личных встречах игроков - 3:2.

В матче за выход в полуфинал Australian Open Раонич сразится с победителем игры серба Новака Джоковича и Жиля Мюллера из Люксембурга.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано Раонич Милош