Мелани Один и Джек Сок - чемпионы US Open-2011 в миксте

10 сентября 2011

Американская пара Мелани Один и Джек Сок стали чемпионами Открытого чемпионата США в смешанном разряде, обыграв восьмую сеяную пару на турнире - аргентинцев Хиселу Дулко и Эдуардо Шванка со счётом 7/6(4), 4/6, 10:8.

За матч Один и Сок, получившие от организаторов wildcard перед стартом турнира, сделали лишь один брейк, в середине первой партии отыгравшись после проигрыша собственной подачи. После выигрыша тай-брейка первого сета американцы вновь позволили соперникам выиграть гейм на приёме, и на сей раз сет спасти сет не сумели. Судьбу трофея решал чемпионский тай-брейк, на котором чуть удачливее были 19-летняя Один и 18-летний Сок.

Для победителей этот титул стал первым в карьере. Таким образом представители США уже третий год подряд выигрывают на US Open турнир в миксте. В 2009 году здесь первенствовали Карли Галликсон и Трэвис Пэрротт, а в прошлом году - Лизель Хубер и Боб Брайан.

Игроки в сюжете: Дулко Хисела Один Мелани Сок Джек Шванк Эдуардо