Кубок Дэвиса. Мектич обыграл Клаасена и довершил победу сборной Хорватии над ЮАР

18 сентября 2011

Сборная Хорватии закрепила своё преимущество в матче плей-офф Кубка Дэвиса против команды ЮАР. В последнем, уже ничего не решавшем, матче, 289-я ракетка мира, 22-летний Никола Мектич обыграл 28 летнего Рейвена Клаасена, занимающего в рейтинге АТР 247-е место - 7/6(2), 6/1.

Клаасен оказал сопернику серьёзное сопротивление в первой партии, но на тай-брейке сильнее оказался Мектич. Во втором сете хорват сыграл увереннее и легко добился победы. Никола сделал 31 "виннер" против 25 у Рейвена, а на 41 невынужденную ошибку хорвата южноафриканец ответил своими 53. Первая в истории встреча соперников продолжалась 1 час 43 минуты.

Таким образом, сборная Хорватии одержала победу со счётом 4:1 и сохранила место в Мировой группе Кубка Дэвиса на следующий сезон.

Игроки в сюжете: Мектич Никола Клаасен Равен