Мэдисон Киз: В нашем поединке с Бартель всё решила подача

28 июня 2013
Новости тенниса

Американская теннисистка Мэдисон Киз на пресс-конференции после своей победы над немкой Моной Бартель во втором круге Уимблдона прокомментировала прошедший поединок, а также рассказала о том, за счёт чего ей удалось улучшить собственную подачу.

"Не могу сказать, что являюсь специалистом по игре на травяных кортах, но мне они нравятся. Сегодня всё решила подача. Было несколько абсолютно равных геймов, в которых мне на выручку приходила подача. Мона также отлично действует в этом компоненте игры, так что мы обе понимали, кто сделает брейк, тот будет намного ближе к победе. На самом деле мне очень нравится, какую пользу на этом покрытии можно извлечь из хорошей подачи и мощного удара.

Когда я только начинала подавать, то это выглядело просто ужасно. Я никак не могла нормально подбросить мяч. У меня получалось только накидывать его парашютом. Ключом к развитию этого элемента являются тренировки! Во время занятия нужно подавать сотни раз. Поначалу ты получаешь от этого удовольствие, но когда понимаешь, что в корзине ещё полно мячей, то тебе становится уже не так весело", - приводит слова Киз официальный сайт WTA.

Следующей соперницей Киз будет полька Агнешка Радваньска. 

Игроки в сюжете: Киз Мэдисон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке