Мэдисон Киз: Довольна, что сохраняла спокойствие даже в самых тяжёлых эпизодах

5 августа 2017

Американская теннисистка Мэдисон Киз прокомментировала свою победу над украинкой Лесей Цуренко в четвертьфинале турнира в Стэнфорде, а также поделилась ожиданиями от противостояния с испанкой Гарбин Мугурусой.

"На старте поединка я действовала медленно, тогда как моя соперница сразу отлично включилась в игру. Впрочем, я не сильно волновалась, поскольку понимала, что у меня ещё будет время наверстать упущенное. В данный момент я прекрасно себя чувствую и готова к нагрузкам. Конечно, я всё ещё нахожусь в поисках игрового ритма. Хорошо, что я смогла его найти его при счёте 3/4, а не после проигрыша партии.

Было очевидно, что нужно лучше подавать. Цуренко сделала брейк в начале встречи ещё и потому, что я не вкладывала всю мощь в подачу, а просто перекидывала мяч на её сторону. Как только я осознала, в чём проблема, дела пошли лучше.

Гейм при 2/2 во втором сете, когда я сумела отыграться с 0:40, был ключевым. Тогда я смогла прибавить и сыграла грамотно. Вообще же, больше всего я довольна тем, что даже в самых тяжёлых эпизодах сохраняла спокойствие", - цитирует Мэдисон пресс-служба WTA.

"Разумеется, после триумфа на Уимблдоне Гарбин набрала хороший ход и ещё не проигрывала. Мне же удалось победить в двух матчах подряд только во второй раз в сезоне, но получается, что мы почти на равных (улыбается). Не испытываю какого-то дополнительного давления перед нашей игрой. Это мой первый полуфинал в году, и я долго к нему шла, так что постараюсь получить удовольствие и выложиться по полной.

Безусловно, Мугуруса покажет хороший уровень. Наши предыдущие поединки были упорными. Уверена, что предстоящая встреча будет такой же, но я готова к борьбе. Скучала по этому ощущению. Матч будет напряжённым. Многое будет зависеть от того, кто первой решится пойти в атаку", - добавила Киз.

Игроки в сюжете: Киз Мэдисон