Маттео Берреттини - о поражении от Маррея: Впечатлён тем, на что он способен после стольких операций

17 января 2023
Новости тенниса

14-я ракетка мира Маттео Берреттини прокомментировал поражение от Энди Маррея в пятичасовом матче первого круга Australian Open - 3/6, 3/6, 6/4, 7/6(7), 6/7(6). В решающем сете он упустил матчбол на приёме.

"Не знаю, как Энди себя чувствует. Я, конечно, устал (улыбается).

Но проиграл я не из-за усталости. В конце пятого сета наоборот чувствовал себя прилично. Была тяжесть в ногах, но проиграл точно не из-за этого.

Я впечатлён тем, на что он способен после стольких операций, после всех километров, которые он пробежал за карьеру. Это показывает, как сильно он любит теннис и такие матчи.

В межсезонье я разбирался с травмой, не очень много тренировался. Так что для меня это было проверкой, готов ли я к пятисетовикам. Оказалось, что готов. Этим я доволен"

Также итальянец прокомментировал то, что матч проходил при закрытой крыше.

"Мне об этом сказали за две минуты до начала. В подтрибунном помещении. Конечно, Энди тоже узнал об этом в самом конце. И он лучше с этим справился.

Когда крыша закрыта, условия медленнее. По ходу матча я снизил натяжение струн. Ещё в начале матча было влажно, а потом стало чуть суше. Но нам нужно уметь адаптироваться.

Хотя это всё пустые разговоры. У меня был матчбол, но я ошибся. Это самое главное.

Наверное, всё могло сложиться иначе. В прошлом году я выиграл у Алькараза 7/6 в пятом сете. В этом году уступил с тем же счетом. Но ничего не поделаешь, это теннис", - сказал Берреттини на пресс-конференции в Мельбурне.

Игроки в сюжете: Берреттини Маттео
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке