Матс Виландер считает Даниила Медведева главной угрозой для Новака Джоковича на Australian Open

9 января 2023
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, комментатор Матс Виландер поделился мнением о настрое Новака Джоковича перед Australian Open. В прошлом году девятикратный чемпион пропустил турнир из-за визового разбирательства.

"Очевидно, Новак хочет выиграть титул. Гонка продолжается. Если он выиграет, то будет 22:22 [по "Большим шлемам" с Рафаэлем Надалем].

Ему нужно выиграть 22-й до "Ролан Гаррос", потому что в Париже Рафа может взять ещё один. Теоретически он может остаться с 21, а Рафа в мае доберётся до 23.

Я думаю, что остальным будет тяжело, очень тяжело. Скорее всего, в Мельбурне для него главной угрозой станет Даниил Медведев. Конечно, Рафу тоже не стоит сбрасывать со счетов, но я думаю, что в этом году Новак - основной фаворит.

Можно легко сравнить 10 побед на Australian Open с 14 победами Рафы на "Ролан Гаррос".

Многие в Туре выросли на грунте, но на харде они все эксперты. Я считаю, что если ты выиграл 10 Australian Open на харде, это значит, что тебе пришлось пройти, возможно, лучшие сетки в теннисе, потому что все умеют играть на харде. Так что это достижение было бы невероятным. Да и девять - это уже невероятно", - цитирует Виландера Eurosport.

Игроки в сюжете: Виландер Матс Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке