Матс Виландер: Победа в Брисбене очень важна для Роджера Федерера

16 января 2015
Новости тенниса

Знаменитый шведский теннисист и телекомментатор Матс Виландер поделился мнением относительно перспектив швейцарца Роджера Федерера, испанца Рафаэля Надаля и шотландца Энди Маррея на Открытом первенстве Австралии.

"Победить Раонича в финале турнира в Брисбене было очень важно для Федерера. Роджеру необходимо пройти первые три-четыре раунда  в трёх партиях, чтобы иметь шансы на успех в матче с Джоковичем, Марреем или Надалем. В этом для меня заключается его ключ к успеху.

Думаю, что Рафа может выиграть любой турнир, на который приезжает. Участвует – значит готов. Возможно, играет он сейчас не так хорошо, как мог бы, но он напоминает мне Серену Уильямс: их уверенность приобретается по ходу турнира, от матча к матчу. Надаль в первом раунде "мэйджора" и Надаль в полуфинале – это не одно и то же.

Не уверен, что Энди Маррей в своей лучшей форме сейчас. Лучшая его форма была во время побед на Олимпийских играх, US Open и Уимблдоне. Тогда он был более опасен. С другой стороны, после операции на спине он очень впечатлил меня. Невероятно, как быстро он сумел вернуться. На него ничего не давит, и я уверен, что у него получится отличный турнир и прекрасные несколько месяцев на харде до начала грунтового сезона", - написал Виландер в своей колонке на сайте Eurosport.

Игроки в сюжете: Виландер Матс Маррей Энди Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке