Матс Виландер: Победа на "Ролан Гаррос" поставит Джоковича в один ряд с Боргом и Надалем

5 июня 2012
Новости тенниса

Известный в прошлом шведский теннисист Матс Виландер, в последнее время работающий экспертом на канале Eurosport, высказал мнение, что первый номер мирового рейтинга серб Новак Джокович в случае победы на "Ролан Гаррос" в этом году сможет вписать своё имя в историю тенниса.

"Он может поставить мировой рекорд по качеству игры, если сможет выиграть четвёртый подряд турнир "Большого шлема". Его можно будет назвать лучшим игроком всех времён не за количество побед на Шлемах, а именно за качество игры, за то, как он побеждает своих соперников. 

Можно будет смело поставить его в один ряд Бьорном Боргом и, возможно, Рафаэлем Надалем, но позади великолепного Роджера Федерера. При этом Рафа и Роджер потенциально будут считаться лучшими игроками по статистическим данным", - приводит слова Виландера The Age.

Также семикратный победитель турниров "Большого шлема" заявил, что возможное достижение Джоковича будет сопоставимо с рекордом прославленного австралийца Рода Лэйвера, в 1969-м году выигравшего все четыре мэйджора.

"Не имеет значения, если Джокович выиграет четыре Шлема подряд но не в один сезон. Не забывайте, что во времена Лэйвера три из четырёх Шлемов проходили на траве. Я считаю, что главное - выиграть четыре подряд, не важно в один год или нет", - отметил Виландер. 

Игроки в сюжете: Виландер Матс Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке