Матс Виландер: Не то чтобы мы ждали, что Алькараз сменит "Большую тройку", ведь уже были Циципас, Медведев и Зверев

18 мая 2022
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, теннисный комментатор и эксперт Матс Виландер ответил на вопрос, является ли Карлос Алькараз ожидаемой заменой для игроков "Большой тройки".

"Не то чтобы мы его ждали, ведь уже и так были Стефанос Циципас, Даниил Медведев, который сильно отличается от остальных, и Александр Зверев. В теннисе уже появились игроки с разными стилями, по-разному проявляющие себя на корте. Ещё есть Рублёв, которого я бы назвал Хьюиттом нынешнего поколения.

Неожиданно появился Алькараз, который играет совершенно иначе. Он может очень рано встречать мяч и действовать агрессивно, как это делает Циципас; он может пробивать так же мощно, как Зверев; может быть, только действия Медведева он не способен повторить, потому что стиль Даниила уникален...

Но от остальной молодёжи Карлоса отличают его укороченные и боевой настрой. Он всегда в игре, он эмоционален, но в то же время расслаблен во время матчей. Этим он совсем не похож на Надаля, который никогда не расслабляется. В плане отношения к делу Надаль лучший из всех, кого я когда-либо видел.

На корте Карлос показывает все положительные эмоции. Этому сложно научиться, и я полагаю, что он такой и есть. Хотя Ферреро, вероятно, советовал Алькаразу скрывать свои эмоции от соперника. Мне нравится, как играет Карлос, и для тенниса очень важно, что существует кто-то, кто который получает от него так много удовольствия, любит соревноваться и ненавидит проигрывать", - цитирует Виландера Marca.

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Виландер Матс Зверев Александр Медведев Даниил Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке