Матс Виландер: Если Джокович будет здоров, то будет брать минимум один ТБШ в год до конца карьеры

24 марта 2023
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Матс Виландер высказался о роли соперничества с Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем в успехах Новака Джоковича.

"Новак сейчас стал более прагматичным. Думаю, смысл его слов про долголетие заключается в том, что он выиграет ещё от двух до пяти титулов "Шлемов", потому что его средний показатель, очевидно, больше, чем один "мэйджор" в год. Мне кажется, он выигрывал в среднем 1,3 или 1,4 ТБШ в год с момента его первой победы на Australian Open.

Наверное, он думает: "Если я просто буду здоров, у меня будет возможность выигрывать больше "Шлемов". Его слова про долголетие можно интерпретировать так: "Эй, ребята, я не стар, я чувствую себя молодым". Он выглядит молодо, поэтому будет выигрывать крупные турниры, пока здоров. Он будет брать как минимум один "Шлем" в год, пока продолжает играть.

Что касается его слов о конкуренции с Федерером и Надалем - думаю, мы прекрасно понимаем, о чём говорит Новак. Невозможно, чтобы у него был такой же драйв, амбиции и мотивация без Федерера и Надаля. Вы должны быть предельно мотивированы, чтобы каждый день тренироваться на пределе своих возможностей. И у тебя нет права на ошибку - нужно выигрывать практически каждый матч в карьере, как это делали Рафа и Роджер. Думаю, Новак доказал, что у него есть амбиции стать лучшим в истории, но в то же время он любит свою работу и хочет продолжать играть ещё долго", - приводит слова Виландера Eurosport.

Игроки в сюжете: Виландер Матс Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке