Матс Виландер: Думаю, что главный фаворит на "Ролан Гаррос" - это Новак Джокович

24 мая 2014
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, а ныне теннисный эксперт и комментатор, швед Матс Виландер в преддверии старта Открытого чемпионата Франции поделился своими ожиданиями от соревнований.

"Думаю, что у мужчин главным фаворитом является Новак Джокович. Считаю, что серб был им и два прошлых года, хотя так и не смог обыграть Надаля. Испанец, в свою очередь, в этом сезоне уже успел потерпеть поражения от своих соотечественников Николаса Альмагро и Давида Феррера, а совсем недавно - от Новака, поэтому тяжело сейчас что-либо с уверенностью сказать про Рафаэля. Самое главное для Джоковича - пережить первую неделю турнира", - отметил Матс.

"Что касается женской половины соревнований, то тут вне конкуренции американка Серена Уильмс. Считаю так даже несмотря на то, что "Ролан Гаррос" проводится на грунте, а она всего дважды выигрывала турнир в Париже. Я видел финал в Риме и понимаю, сколько уверенности в этой теннисистке. Безусловно, не стоит забывать и про Марию Шарапову, однако все мы помним, чем заканчивались предыдущие игры между россиянкой и американкой", - добавил Виландер.

Узнай больше о ракетках компании HEAD, которыми играет Мария Шарапова.

Портал GoTennis.ru предоставляет возможность приобрести билеты на Roland Garros - 2014

Заказ: +7 495 517-07-62 
tours@gotennis.ru

Игроки в сюжете: Виландер Матс Джокович Новак Надаль Рафаэль Уильямс Серена Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке