Матч Кубка Дэвиса между сборными Австралии и США должен был проходить на харде

5 марта 2016
Новости тенниса

Международная федерация тенниса выступила с заявлением о том, что матч первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Австралии и США должен проходить на харде, а не на траве. Как сообщает пресс-служба ITF, между командами существовала определённая договоренность. 

В 1999 году, когда Австралия и США в последний раз встречались в Кубке Дэвиса, матч должен был проходить в Австралии. ITF перенесла его в США, чтобы отметить столетие Кубка Дэвиса. В обмен на это австралийцы получили право выбора покрытия на этот матч, а также возможность провести следующие два поединка с США дома. Однако, по условиям соглашения, следующий после 1999 года матч должен был пройти тоже на харде.

В результате 17 лет спустя все три стороны - ITF, федерация тенниса Австралии и федерация тенниса США – забыли об этой договоренности. Вопрос передан в комитет по Кубку Дэвиса, который примет решение по поводу покрытия для следующих матчей этих команд. Представители обеих стран уже заявили о готовности принять решение комитета.

Отметим, что в данный момент команды играют на травяном покрытии. По итогам двух игровых дней счёт в противостоянии 2:1 в пользу американцев

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке