Марьян Вайда: Новак выиграл только один "Шлем", так что сезон нельзя назвать очень удачным

5 ноября 2014
Новости тенниса

Один из тренеров первой ракетки мира серба Новака Джоковича его соотечественник Марьян Вайда подвёл некоторые итоги выступления своего подопечного в текущем сезоне.

"Я очень доволен тем, как Новак сыграл в Париже, особенно после всего, что происходило в последние недели. После рождения ребёнка Новак был хорошо готов физически, но совершенно опустошён психологически. Однако в Париже он доказал, что может выиграть такой серьёзный турнир даже в подобных условиях. После Шанхая он проводил всего одну тренировку в день.

Что меня ещё впечатлило? Вы видели как он принимал в финальном матче? Это просто здорово! Там мячи после подач Раонича летели со скоростью далеко за 200 км/час. Но при этом Новак возвращал практически каждый мяч. Я ему ещё перед матчем говорил, что он способен играть намного лучше, но почему-то сильно нервничает.

Если говорить о прошедшем сезоне, то его нельзя назвать очень успешным. Дело в том, что Новак выиграл в итоге только один турнир "Большого шлема". В Мельбурне он выступил не лучшим образом, а на "Ролан Гаррос" потерпел очень обидное поражение, потому что с каждым годом у него всё меньше шансов выиграть там титул. Победа на Уимблдоне и подготовка к свадьбе выбили его из колеи. Из-за этого он не смог показать чемпионскую игру на US Open.

Мне кажется, что Новак должен быстрее выигрывать розыгрыши. Мы работаем над этим, потому что очевидно, что он не Федерер, ему необходимо выстраивать розыгрыши. Также мы продолжаем работать над его подачей. Точность хороша, но мощи немного не хватает", - приводит слова Вайды французское издание L'Equipe. 

Игроки в сюжете: Вайда Марьян Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке