Марьян Вайда: Новак прекрасно играл в Лондоне

3 декабря 2015
Новости тенниса

Один из тренеров первой ракетки мира серба Новака Джоковича его соотечественник Марьян Вайда подвёл итоги выступлений своего подопечного в текущем сезоне.

"То, что Новак смог победить на Итоговом чемпионате АТР - это просто фантастика. Я видел его состояние перед турниров, и не испытывал положительных предчувствий. Новак не был готов физически, и следствием этого кризиса стало поражение от Федерера.

Но Джоковичу удалось не опустить руки - в этом ему помог матч с Надалем. К счастью, он имел день отдыха, поэтому в полуфинале выступил на высоком уровне. Победа над Рафаэлем придала ему сил", - рассказал Марьян.

"Мне кажется, что то, как Новак играл в финал, достойно уважения. Я думал, что матч будет куда более трудным. Но со стороны казалось, что Федерер нервничает, а Джокович прекрасно себя чувствует.

Швейцарец трижды играл против Джоковича в финальных матчах в прошлом сезоне, и все три раза проиграл. Соперникам Новака стоит задумать о том, что он сильнее всех даже когда находится не в лучшей форме. Он по-прежнему очень мотивирован", - цитирует Вайду сербское издание Pravda.

Игроки в сюжете: Вайда Марьян Джокович Новак Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке