Марьян Вайда: Имас помогает Новаку справляться со стрессом

17 ноября 2016
Новости тенниса

Тренер сербского теннисиста Новака Джоковича Марьян Вайда прокомментировал тот факт, что его подопечный много общается с испанским специалистом Пепе Имасом.

"Новак и раньше работал с этим специалистом. Имас помогает ему справляться со стрессом, просто у него свои методы. Например, когда приезжаешь в Париж, где уже неоднократно одерживал победы, все ждут от тебя, что ты вновь покажешь высокий результат. И тебя сразу начинают захлёстывать воспоминания, появляется напряжение. Новак знает, что в этом случае ему поможет медитация, но это не значит, что им манипулируют, он в полном порядке.

Представители прессы всё преувеличили. Новак не первый раз обращается к Имасу, но только теперь присутствие этого специалиста почему-то всех заинтересовало. Все хотят новых историй, ведь теннис должен развлекать людей. У Новака с этим нет никаких проблем.

Говорить о том, что Новак переживает кризис, также не совсем справедливо. Ведь он продемонстрировал невероятный результат: выиграл четыре турнира "Большого шлема" подряд, собрал карьерный "Шлем". Нельзя забывать об этом только потому, что у него сейчас небольшой спад. Я понимаю, что люди ждут от него дальнейших побед, но невозможно выигрывать всё. Он и так показал прекрасный результат", - рассказал Вайда в интервью обозревателю Кэрол Бушар.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке