Марцин Матковски: Выход в Мировую группу Кубка Дэвиса станет для Польши огромным событием

21 августа 2013
Новости тенниса

Польский теннисист Марцин Матковски поделился ожиданиями от предстоящего матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса Польша - Австралия, который пройдёт в Варшаве с 13 по 15 сентября.

"В преддверии предстоящего поединка мы чувствуем себя очень уверенно. У нас в составе отличный одиночник - Ежи Янович. Он показывает хорошие результаты и может обыграть любого соперника. Также прилично играет и Лукаш Кубот. С Мариушем Фирстенбергом мы играем вместе уже двенадцать лет.

Для нас выход в Мировую группу станет большим событием. Мы будем играть дома против одной из лучших команд в истории Кубка Дэвиса - австралийцев. Уверен, что на эти матчи в Варшаве соберётся полный стадион. Поверьте, в команде все с нетерпением ждут этот матч.

В Туре Янович начал показывать впечатляющие результаты только в последний год, но на самом деле за сборную он выступает на приличном уровне уже несколько лет. Ежи очень любит играть за сборную. Он является лидером сборной. Мы отлично общаемся.

Матч пройдёт на грунтовом корте. Мы выбрали его скорее для того, чтобы осложнить жизнь соперникам. Понятно, что для них грунт не самое удобное покрытие. Мы на грунте способны на многое. Янович одерживал победы над Жо-Вилфридом Цонга и Ришаром Гаске в Риме, а также над Станисласом Вавринкой на French Open", - сказал Матковски в интервью официальному сайту турнира.

Игроки в сюжете: Матковски Марцин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке