Мартина Навратилова: В финальном матче отдаю предпочтение Лисицки

6 июля 2013
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира американка Мартина Навратилова в интервью британской телекомпании BBC призналась, что считает немку Сабин Лисицки фаворитом предстоящего финального матча Уимблдона, в котором ей будет противостоять француженка Марион Бартоли.

"Букмекеры отдают предпочтение Лисицки. Я тоже придерживаюсь мнения, что она сегодня добьётся победы. Сабин не просто так обыграла Серену Уильямс на стадии четвёртого раунда. Я всегда стараюсь выбирать игроков, которые сильнее, и сейчас шансы Сабин на победу выглядят предпочтительнее. Она играет мощнее, чем Марион. Если ей удастся завладеть инициативой, то судьба матча будет в её руках.

В игре немецкой спортсменки всегда были спады, но она действует очень мощно и способна обыграть любого соперника... Правда, с такой же лёгкостью она может и проиграть. Тот факт, что после победы над Сереной она выбила из борьбы ещё и Агнешку Радваньску, говорит о её уверенности в собственных силах и правильном настрое.

Также стоит отметить, что на турнире ей пришлось провести несколько напряжённых трёхсетовых матчей, причём в них она уступала по ходу решающей партии. Она обладает мощной подачей и ударом с форхенда, что помогает не затягивать розыгрыши. Если Сабин будет хорошо подавать первым мячом, то способна обыграть любую соперницу.

Марион Бартоли должен помочь опыт игры в финале Уимблдона. В прошлый раз она сильно нервничала и толком не знала, что делать на корте. Сейчас она стала более опытной, к тому же на этот раз ей будет противостоять не Винус Уильямс, а Сабин. Теоретически, у неё есть шансы на победу, но я отдаю предпочтение Лисицки. Немка играет разнообразнее и показывает теннис высокого уровня на протяжении всего турнира", - сказала Навратилова.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Лисицки Сабин Навратилова Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке