Мартина Навратилова: У Осаки потенциал чемпионки "Шлемов"

23 марта 2018
Новости тенниса

Знаменитая американская теннисистка Мартина Навратилова оценила прогресс японки Наоми Осаки.

"Её развитие напоминает рост юной Серены Уильямс, которая тоже училась контролировать свою мощь. Наоми тоже начинает играть в более умный теннис. Она лучше выбирает время для удара и сокращает количество невынужденных. Благодаря этому она и выиграла Индиан-Уэллс.

Настоящий чемпион правильно реагирует на крупные победы. Осака могла проиграть на старте Майами, но этого не произошло. Кажется, она продолжает прибавлять. У неё потенциал чемпионки "Шлема". 

Я слежу за Наоми уже несколько лет. Её талант и потенциал всегда были заметны, нужно было дождаться прорыва. Всё произошло довольно быстро. С хорошим тренером ты правильно развиваешься. Она готова учиться и не боится. Это очень здорово", - цитирует Мартину пресс-служба Тура.

Также Навратилова рассказала о своём отношении к конфликту с ВВС: "Я рассказала журналистам о том, что выплаты были не очень справедливыми. Многие меня поддержали. Все говорят, что женщинам платят меньше. Такое может случится снова. Я не борюсь с Макинроем, мы разные, но равные. Но я хочу справедливой оплаты труда для всех".

Игроки в сюжете: Навратилова Мартина Осака Наоми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке